Мы принимаем и доставляем заказы 8 (3812) 69-80-04 8 салонов в Омске
Напишите нам
Распродажа

8 (3812) 69-80-04

Выбор дверей под интерьер

бот прогрев 3.jpg

Мы готовы поделиться с вами 5 приёмами, которые помогут сделать обстановку в комнатах гармоничной и интересной.

Возьмите дверь в тон

Самый простой вариант, нетленная классика и отличный выбор для большинства интерьеров: выбирайте дверь под стены, но чуть светлее или темнее. Комната оформлена в бежевых тонах? Пусть дверь тоже будет бежевой. Всё выдержано в серой гамме? И дверь берите серую.

Оптимальный выбор, если не хотите долго думать над дизайном или создаёте нейтрально-спокойный интерьер: классический, в скандинавском стиле и т. д.


Дверь – главный акцент

Хотите придать комнате объёма? Подбирайте межкомнатные двери так, чтобы они контрастировали с обстановкой: светлые стены – тёмная дверь, тёмные стены – светлая дверь. Правило работает безукоризненно, оно отлично подходит для смелых направлений современного дизайна.

Совет: обязательно добавьте в комнату несколько акцентных предметов такого же цвета, что и дверь, но не таких объёмных. Так формируется единая гармония дизайна.


Контрасты стилей – всегда интересный вариант

Этот приём хорошо сочетается с предыдущим: вы можете создать акцент не только за счёт цвета или узора, но и через эклектику – существование элементов разных направлений интерьерного дизайна в едином пространстве. Лофт и классика, скандинавские мотивы и современные стили: если вы любите экспериментировать с необычными вариантами оформления комнат, вам точно стоит попробовать!

Мы рекомендуем привлекать к разработке акцентов опытного дизайнера интерьеров, который поможет гармонично уместить в одной концепции разные приёмы.


Больше света

Двери со стеклянными вставками – отличный выбор для гостиных и кухонь. Особенно это актуально, если дверь ведёт в коридор, где нет окон: там всегда будет свет из комнат. Объём вставки подбирайте под свой интерьер: небольшие «оконца» уместны в сдержанных и более тёмных вариантах оформления помещений, а вставки почти во всё полотно очень хорошо выглядят в светлых дизайнах.

В спальню и детскую рекомендуем ставить двери со сплошным полотном: шумо- и светоизоляция здесь на первом месте.


Единый стиль – единое пространство

Если у вас нет дизайнерского разделения квартиры на функциональные зоны, мы рекомендуем оформлять все межкомнатные двери в одном и том же стиле. Идеально, если дизайн совершенно идентичен, но в целом достаточно просто соблюдать единые визуальные правила: цветовая гамма, узоры, материалы. Так вы сможете разделить комнаты, сохранив их общность.

Совет: по возможности постарайтесь подобрать входную дверь в том же дизайне, это довершит впечатление.

Каждый из вышеперечисленных приёмов легко станет основой для отличного интерьерного дизайна – и, конечно, вы всегда можете сочетать их по своему усмотрению. А мы готовы обсудить с вами любые ваши идеи: пишите, подберём идеально подходящие под вашу задумку межкомнатные двери!

<< назад
Помощь в выборе двери
↑ Наверх ↑
↑ Наверх ↑
Выиграй приз
Чат
Запись на замер

Ваш город: Омск

-->